суббота, 28 ноября 2009 г.

Как стать антикваром


Предметы антиквариата всегда были в цене, как у профессиональных коллекционеров, так и любителей.

Рынок антиквариата подчиняется своим законам и не всегда ту или иную вещь можно приобрести или продать по реальной цене.

Для того, чтобы начать коллекционировать антиквариат достаточно зайти в любой антикварный салон или магазин и выбрать понравившуюся вещь. В антикварных магазинах можно встретить и посуду, и принадлежности для письма, и прочие предметы быта.
Старые вещи имеют свое неповторимое обаяние и вполне могут использоваться в повседневной жизни.


Всякий антикварный аукцион, или крупный салон антиквариата наглядно демонстрирует, что такое антиквариат на самом деле. Под понятие антиквариата следует, наверное, отнести те предметы антикварного аукциона, которые просто пережили свою эпоху. Антикварные магазины, это вовсе не "лавки древностей", это скорее собрание стильных, очень характерны вещей и предметов!

Несомненная прелесть есть и в том, чтобы побродить несколько часов по антикварному магазину, среди множества предметов самых различных эпох, технологий и стилей. Бывает вдруг находится то, что идеально впишется в обстановку дома, или захочется подарить близкому человеку. Пока люди ходят в магазины антикваров, вещи прошлых эпох и стилей не умрут, не сотрутся из памяти, продолжая дарить радость.

Почувствовать очарование и тепло прошедшей моды, или ушедшего стиля в дизайне, можно не вставая с кресла. Хотя антикварный интернет-магазин на экране компьютера не сможет погрузить в уютную атмосферу прошлых веков, но найти заветную вещицу, или стильный и запоминающийся подарок в таком виртуальном антикварном магазине будет гораздо проще. 
Если же вы собираетесь стать профессиональным антикваром, то цена той или иной вещи для вас будет иметь решающее значение, как при покупке, так и продаже. Вы должны уметь самостоятельно отличить подлинную вещь от подделки, выбрать именно те предметы, которые будут пользоваться спросом или окажутся в моде. Ведь, как ни парадоксально мода на антиквариат тоже существует.